Gesamt-Spielplan Schüler Bundesliga-Süd - Gruppe A - Hauptrunde 2013/2014

Samstag, 02.11.2013
Sa. 02.11.2013 11:30 EC Bad Tölz - EC Peiting 8:5 (1:2/2:1/5:2)
Sa. 02.11.2013 17:00 Augsburger EV - ESV Kaufbeuren 3:6 (1:3/0:2/2:1)
Sonntag, 03.11.2013
So. 03.11.2013 14:30 EC Bad Tölz - EV Landshut 6:3 (3:0/2:3/1:0)
So. 03.11.2013 16:45 ESV Kaufbeuren - EC Peiting 5:4 n.P. (3:1/1:2/0:1)
Samstag, 16.11.2013
Sa. 16.11.2013 13:00 EV Landshut - Jungadler Mannheim 4:3 (3:0/0:1/1:2)
Sa. 16.11.2013 14:15 Augsburger EV - EC Peiting 4:3 n.P. (1:1/2:2/0:0)
Sonntag, 17.11.2013
So. 17.11.2013 11:00 EV Landshut - Jungadler Mannheim 4:3 (0:1/0:1/3:1)
So. 17.11.2013 11:30 EC Bad Tölz - ESV Kaufbeuren 10:5 (3:1/3:2/4:2)
So. 17.11.2013 15:15 EC Peiting - Augsburger EV 5:2 (1:1/2:0/2:1)
Samstag, 23.11.2013
Sa. 23.11.2013 13:00 EV Landshut - EC Bad Tölz 2:6 (0:2/2:2/0:2)
Sa. 23.11.2013 17:00 Jungadler Mannheim - EC Peiting 4:5 (1:0/1:3/2:2)
Sa. 23.11.2013 19:00 ESV Kaufbeuren - Augsburger EV 4:5 n.P. (2:1/2:2/0:1)
Sonntag, 24.11.2013
So. 24.11.2013 11:00 Jungadler Mannheim - EC Peiting 5:3 (1:0/2:0/2:3)
So. 24.11.2013 11:45 Augsburger EV - EV Landshut 7:8 (2:4/0:1/5:3)
Samstag, 07.12.2013
Sa. 07.12.2013 17:00 Augsburger EV - ESV Kaufbeuren 2:3 (1:0/1:1/0:2)
Sa. 07.12.2013 17:00 Jungadler Mannheim - EC Bad Tölz 3:4 (0:1/1:1/2:2)
Sonntag, 08.12.2013
So. 08.12.2013 11:00 Jungadler Mannheim - EC Bad Tölz 6:5 n.V. (3:2/1:1/1:2)
So. 08.12.2013 16:45 ESV Kaufbeuren - EV Landshut 5:8 (2:3/3:2/0:3)
Freitag, 13.12.2013
Fr. 13.12.2013 19:30 ESV Kaufbeuren - EC Bad Tölz 3:10 (1:4/1:2/1:4)
Samstag, 14.12.2013
Sa. 14.12.2013 13:00 EV Landshut - Augsburger EV 4:3 (2:1/1:0/1:2)
Sonntag, 15.12.2013
So. 15.12.2013 14:00 EC Peiting - EV Landshut 6:2 (2:1/2:1/2:0)
Samstag, 04.01.2014
Sa. 04.01.2014 17:45 EC Peiting - Jungadler Mannheim 3:4 (0:0/2:1/1:3)
Sa. 04.01.2014 19:00 ESV Kaufbeuren - EC Bad Tölz 3:7 (0:1/3:4/0:2)
Sonntag, 05.01.2014
So. 05.01.2014 14:00 EC Peiting - Jungadler Mannheim 2:9 (0:1/1:4/1:4)
Montag, 06.01.2014
Mo. 06.01.2014 11:30 EC Bad Tölz - ESV Kaufbeuren 11:4 (2:0/5:2/4:2)
Mo. 06.01.2014 11:45 Augsburger EV - EV Landshut 3:2 (0:0/1:1/2:1)
Samstag, 11.01.2014
Sa. 11.01.2014 13:00 EV Landshut - EC Peiting 2:3 (1:0/1:2/0:1)
Sa. 11.01.2014 15:45 ESV Kaufbeuren - Augsburger EV 3:1 (0:0/2:1/1:0)
Sonntag, 12.01.2014
So. 12.01.2014 11:45 Augsburger EV - EC Bad Tölz 0:13 (0:4/0:3/0:6)
So. 12.01.2014 15:00 EC Peiting - ESV Kaufbeuren 6:3 (4:0/0:2/2:1)
Samstag, 25.01.2014
Sa. 25.01.2014 17:00 Jungadler Mannheim - ESV Kaufbeuren 11:2 (6:0/1:0/4:2)
Sa. 25.01.2014 17:00 Augsburger EV - EC Bad Tölz 3:6 (1:1/1:2/1:3)
Sonntag, 26.01.2014
So. 26.01.2014 11:00 Jungadler Mannheim - ESV Kaufbeuren 7:1 (2:0/3:0/2:1)
So. 26.01.2014 11:30 EC Bad Tölz - EC Peiting 6:7 n.V. (4:3/0:1/2:2)
So. 26.01.2014 14:00 EV Landshut - Augsburger EV 4:1 (1:0/0:0/3:1)
Samstag, 01.02.2014
Sa. 01.02.2014 13:00 EV Landshut - ESV Kaufbeuren 5:4 (3:0/1:4/1:0)
Sa. 01.02.2014 13:00 EC Peiting - EC Bad Tölz 1:16 (0:2/1:7/0:7)
Sa. 01.02.2014 17:00 Augsburger EV - Jungadler Mannheim 2:14 (0:2/1:7/1:5)
Sonntag, 02.02.2014
So. 02.02.2014 11:30 EC Bad Tölz - EV Landshut 7:3 (4:2/2:0/1:1)
So. 02.02.2014 11:30 ESV Kaufbeuren - EC Peiting 1:3 (0:0/1:2/0:1)
So. 02.02.2014 11:45 Augsburger EV - Jungadler Mannheim 2:9 (0:2/1:4/1:3)
Samstag, 08.02.2014
Sa. 08.02.2014 16:00 EV Landshut - EC Peiting 4:2 (2:1/0:0/2:1)
Samstag, 15.02.2014
Sa. 15.02.2014 17:00 Jungadler Mannheim - EV Landshut 3:2 n.P. (0:1/1:0/1:1)
Sa. 15.02.2014 17:00 EC Bad Tölz - Augsburger EV 4:1 (2:0/0:1/2:0)
Sonntag, 16.02.2014
So. 16.02.2014 10:30 Jungadler Mannheim - EV Landshut 6:2 (3:1/3:1/0:0)
So. 16.02.2014 15:00 EC Peiting - ESV Kaufbeuren 6:4 (3:0/1:3/2:1)
Samstag, 01.03.2014
Sa. 01.03.2014 16:00 EV Landshut - EC Bad Tölz 4:5 (2:2/1:2/1:1)
Sa. 01.03.2014 17:00 Augsburger EV - EC Peiting 5:3 (1:1/3:1/1:1)
Sa. 01.03.2014 19:00 ESV Kaufbeuren - Jungadler Mannheim 2:8 (0:4/1:2/1.2)
Sonntag, 02.03.2014
So. 02.03.2014 11:30 ESV Kaufbeuren - Jungadler Mannheim 2:13 (2:3/0:4/0:6)
So. 02.03.2014 11:30 EC Bad Tölz - Augsburger EV 10:5 (4:0/4:1/2:4)
So. 02.03.2014 15:00 EC Peiting - EV Landshut 4:5 (0:1/2:2/2:1)
Samstag, 08.03.2014
Sa. 08.03.2014 13:00 EV Landshut - ESV Kaufbeuren 16:1 (5:0/6:1/5:0)
Sa. 08.03.2014 20:00 EC Bad Tölz - Jungadler Mannheim 5:6 (1:2/2:3/2:1)
Sonntag, 09.03.2014
So. 09.03.2014 11:30 EC Bad Tölz - Jungadler Mannheim 5:8 (0:2/3:4/2:2)
So. 09.03.2014 12:00 EC Peiting - Augsburger EV 5:2 (2:0/1:1/2:1)
Samstag, 15.03.2014
Sa. 15.03.2014 13:00 EC Peiting - EC Bad Tölz 0:7 (0:1/0:2/0:4)
Sa. 15.03.2014 15:45 ESV Kaufbeuren - EV Landshut 2:4 (1:0/1:4/0:0)
Sa. 15.03.2014 17:00 Jungadler Mannheim - Augsburger EV 6:1 (5:0/1:0/0:1)
Sonntag, 16.03.2014
So. 16.03.2014 14:00 Jungadler Mannheim - Augsburger EV 11:1 (2:0/4:0/5:1)

Die Sponsoren unserer Schüler-Mannschaft in der Saison 2013/2014

Wir bedanken uns ganz herzlich bei unseren Sponsoren. 

Durch Klick auf das Logo gelangen Sie zur Webseite des jeweiligen Sponsors.